Вопрос:

2. Какова должна быть индуктивность катушки, чтобы при силе тока в ней 2 А энергия магнитного поля была равна 1 Дж?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • I = 2 А
  • W = 1 Дж

Найти: L - ?

Решение:

Энергия магнитного поля катушки индуктивности определяется по формуле:

$$W = \frac{LI^2}{2}$$

Выразим индуктивность L:

$$L = \frac{2W}{I^2}$$

Подставим значения и вычислим:

$$L = \frac{2 \cdot 1}{2^2} = \frac{2}{4} = 0.5 \text{ Гн}$$

Ответ: 0,5 Гн

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие