Вопрос:

1. Поток магнитной индукции через площадку, расположенную в магнитном поле, равен 0,3 В6. Чему равен модуль изменения магнитного потока при повороте площадки на 180° относительно оси, лежащей в плоскости площадки?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • $$\Phi$$ = 0,3 Вб
  • $$\Delta \alpha$$ = 180°

Найти: $$|\Delta \Phi|$$ - ?

Решение:

При повороте площадки на 180° магнитный поток изменит направление на противоположное.

Изначально магнитный поток равен:

$$\Phi_1 = \Phi = 0.3 \text{ Вб}$$

После поворота площадки на 180° магнитный поток станет:

$$\Phi_2 = -\Phi = -0.3 \text{ Вб}$$

Изменение магнитного потока равно:

$$\Delta \Phi = \Phi_2 - \Phi_1 = -0.3 - 0.3 = -0.6 \text{ Вб}$$

Модуль изменения магнитного потока:

$$|\Delta \Phi| = |-0.6| = 0.6 \text{ Вб}$$

Ответ: 0,6 Вб

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие