Вопрос:

2. Вычислите энергию магнитного поля катушки с индуктивностью 0,8 Гн при силе тока 4 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • L = 0,8 Гн
  • I = 4 А

Найти: W - ?

Решение:

Энергия магнитного поля катушки индуктивности определяется по формуле:

$$W = \frac{LI^2}{2}$$

Подставим значения и вычислим:

$$W = \frac{0.8 \cdot 4^2}{2} = \frac{0.8 \cdot 16}{2} = 0.8 \cdot 8 = 6.4 \text{ Дж}$$

Ответ: 6,4 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие