Вопрос:

2. Магнитное поле в катушке индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19 Дж. Чему равна сила тока в катушке?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • L = 95 мГн = 0,095 Гн
  • W = 0,19 Дж

Найти: I - ?

Решение:

Энергия магнитного поля катушки индуктивности определяется по формуле:

$$W = \frac{LI^2}{2}$$

Выразим силу тока I:

$$I = \sqrt{\frac{2W}{L}}$$

Подставим значения и вычислим:

$$I = \sqrt{\frac{2 \cdot 0.19}{0.095}} = \sqrt{\frac{0.38}{0.095}} = \sqrt{4} = 2 \text{ А}$$

Ответ: 2 А

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие