Вопрос:

12. Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = 12R, где 1 сила тока (в амперах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 144 Вт, а сила тока равна 6 А. Ответ дайте в омах. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

P = 144 Вт

I = 6 A

Найти: R

Решение:

$$P = I^2R$$

Выразим R:

$$R = \frac{P}{I^2}$$

Подставим значения:

$$R = \frac{144}{6^2} = \frac{144}{36} = 4 \text{ Ом}$$

Ответ: 4

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие