Всего дней конференции: 4.
Докладов в первые два дня: по 6 докладов, всего $$6 \cdot 2 = 12$$.
Остальные доклады распределены поровну между третьим и четвёртым днями. Значит, на третий и четвёртый день приходится $$x = x$$. Общее количество докладов неизвестно.
Предположим, что количество докладов в каждый из последних двух дней = 6, тогда общее количество докладов: $$12+6+6=24$$. Тогда вероятность того, что доклад профессора окажется запланирован на последний день конференции: $$\frac{6}{24} = \frac{1}{4} = 0.25$$.
Ответ: 0.25