Для решения данной задачи необходимо рассмотреть все возможные варианты расположения лжецов и рыцарей.
- Если первый мудрец говорит правду, то позади него должно быть два лжеца. В таком случае, второй и третий мудрецы - лжецы. Но второй мудрец говорит, что позади него один лжец, что соответствует действительности. Значит, первый мудрец не может говорить правду.
- Если второй мудрец говорит правду, то позади него должен стоять один лжец. Это означает, что третий мудрец - лжец. Но третий мудрец говорит, что позади него два рыцаря, что не соответствует действительности. Значит, второй мудрец не может говорить правду.
- Предположим, что третий мудрец говорит правду. Тогда позади него должны стоять два рыцаря. В таком случае, первый и второй мудрецы - рыцари. Но первый мудрец говорит, что позади него два лжеца, что не соответствует действительности. Значит, третий мудрец не может говорить правду.
- Если все три мудреца лгут, то позади первого не два лжеца, а меньше, позади второго не один лжец, а меньше, а позади третьего не два рыцаря, а меньше. В данном случае, позади всех должен стоять рыцарь, тогда все трое лгут. Получается, что третий стоит первым, а за ним 2 лжеца, в таком случае третий мудрец лжет о том, что позади него два рыцаря.
Таким образом, первый - лжец, второй - лжец, третий - рыцарь.
Ответ: Первый - лжец, второй - лжец, третий - рыцарь.