Вопрос:

4. За какое время электрический утюг выделит 400 Дж теплоты, если ток в спирали равен 3 А, а напря- жение в сети равно 220 В?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: ≈ 0.61 секунды

Краткое пояснение: Сначала находим мощность утюга, а затем рассчитываем время, за которое выделится 400 Дж теплоты.
  1. Шаг 1: Находим мощность утюга

Используем формулу мощности: \[P = U \cdot I\], где:

  • \(U\) - напряжение (220 В),
  • \(I\) - сила тока (3 А).

Подставляем значения: \[P = 220 \cdot 3 = 660 \text{ Вт}\]

  1. Шаг 2: Находим время

Используем формулу энергии: \[Q = P \cdot t\], где:

  • \(Q\) - количество теплоты (400 Дж),
  • \(P\) - мощность (660 Вт),
  • \(t\) - время.

Выражаем время: \[t = \frac{Q}{P} = \frac{400}{660} \approx 0.606 \text{ с}\]

  1. Итог:

Время, за которое утюг выделит 400 Дж теплоты, приблизительно равно 0.61 секунды.

Ответ: ≈ 0.61 секунды

Ты — Цифровой Атлет

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Выручи свою тиму — отправь ссылку другу. Карма +100 обеспечена

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие