Вопрос:

0.95 В обувном магазине обувь для детей составляет 49,6% всех пар обуви. Остальная обувь для взрослых. Сколько всего пар обуви в магазине, если для взрослых 1008 пар?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Обувь для детей составляет 49,6% от общего количества пар обуви.
  2. Следовательно, обувь для взрослых составляет \( 100\% - 49,6\% = 50,4\% \) от общего количества пар обуви.
  3. Известно, что обуви для взрослых 1008 пар. Это составляет 50,4% от общего числа пар.
  4. Пусть \( X \) — общее количество пар обуви в магазине.
  5. \( 0,504 \cdot X = 1008 \)
  6. \( X = \frac{1008}{0,504} \)
  7. \( X = 2000 \)

Ответ: Всего в магазине 2000 пар обуви.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие