Вопрос:

351. Сколько стоят 2 \frac{1}{5} кг конфет, если цена 1 кг этих конфет составляет 185 р.?

Ответ:

Решение: Стоимость конфет равна количеству кг, умноженному на цену за 1 кг. \(2 \frac{1}{5} = \frac{11}{5}\) Стоимость = \(185 \cdot \frac{11}{5} = \frac{185 \cdot 11}{5} = 37 \cdot 11 = 407\) р. Ответ: 2 \frac{1}{5} кг конфет стоят 407 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие