Контрольные задания > 351. Сколько стоят 2 \frac{1}{5} кг конфет, если цена 1 кг этих конфет составляет 185 р.?
Вопрос:
351. Сколько стоят 2 \frac{1}{5} кг конфет, если цена 1 кг этих конфет составляет 185 р.?
Ответ:
Решение:
Стоимость конфет равна количеству кг, умноженному на цену за 1 кг.
\(2 \frac{1}{5} = \frac{11}{5}\)
Стоимость = \(185 \cdot \frac{11}{5} = \frac{185 \cdot 11}{5} = 37 \cdot 11 = 407\) р.
Ответ: 2 \frac{1}{5} кг конфет стоят 407 рублей.