Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой, связывающей силу тока, электрический заряд и время: $$I = \frac{Q}{t}$$, где:
Выразим из этой формулы электрический заряд: $$Q = I \cdot t$$.
Переведем время из минут в секунды: $$1.5 \text{ мин} = 1.5 \cdot 60 = 90 \text{ с}$$.
Переведем силу тока из микроампер в амперы: $$18 \text{ мкА} = 18 \cdot 10^{-6} \text{ А}$$.
Подставим значения и рассчитаем:
$$Q = 18 \cdot 10^{-6} \text{ А} \cdot 90 \text{ с} = 1.62 \cdot 10^{-3} \text{ Кл} = 1.62 \text{ мКл}$$.
Ответ: 1.62 мкКл.