Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой, связывающей силу тока, электрический заряд и время: $$I = \frac{Q}{t}$$, где:
Выразим из этой формулы электрический заряд: $$Q = I \cdot t$$.
Переведем время из минут в секунды: $$2 \text{ мин} = 2 \cdot 60 = 120 \text{ с}$$.
Переведем силу тока из миллиампер в амперы: $$12 \text{ мА} = 12 \cdot 10^{-3} \text{ А} = 0.012 \text{ А}$$.
Подставим значения и рассчитаем:
$$Q = 0.012 \text{ А} \cdot 120 \text{ с} = 1.44 \text{ Кл}$$.
Ответ: 1.44 Кл.