Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой, связывающей силу тока, электрический заряд и время: $$I = \frac{Q}{t}$$, где:
Переведем время из минут в секунды: $$1.5 \text{ мин} = 1.5 \cdot 60 = 90 \text{ с}$$.
Подставим значения и рассчитаем:
$$I = \frac{180 \text{ Кл}}{90 \text{ с}} = 2 \text{ А}$$.
Ответ: 2 А.