Для решения задачи необходимо воспользоваться законом Ома: $$I = \frac{U}{R}$$, где:
Переведем сопротивление из кОм в Ом: $$50 \text{ кОм} = 50 \cdot 10^3 \text{ Ом} = 50000 \text{ Ом}$$.
Подставим значения и рассчитаем:
$$I = \frac{250 \text{ В}}{50000 \text{ Ом}} = 0.005 \text{ А} = 5 \text{ мА}$$.
Ответ: 5 мА.