Для решения задачи необходимо воспользоваться формулами, связывающими силу тока, электрический заряд и время, а также электрический заряд и количество электронов:
$$I = \frac{Q}{t}$$ и $$Q = N \cdot e$$, где:
Выразим из этих формул количество электронов: $$N = \frac{I \cdot t}{e}$$.
Переведем время из минут и секунд в секунды: $$3 \text{ мин} \ 20 \text{ с} = 3 \cdot 60 + 20 = 200 \text{ с}$$.
Подставим значения и рассчитаем:
$$N = \frac{5 \text{ А} \cdot 200 \text{ с}}{1.6 \cdot 10^{-19} \text{ Кл}} = 6.25 \cdot 10^{21}$$ электронов.
Ответ: $$6.25 \cdot 10^{21}$$ электронов.