Дано:
I = 4 А
t = 3 мин = 3 * 60 с = 180 с
Найти: Q
Решение:
Электрический заряд (Q) определяется как произведение силы тока (I) на время (t):
$$Q = I \cdot t$$Подставим значения:
$$Q = 4 \text{ А} \cdot 180 \text{ с} = 720 \text{ Кл}$$Ответ: 720 Кл