Дано:
t = 1,5 мин = 1,5 * 60 с = 90 с
Q = 180 Кл
Найти: I
Решение:
Сила тока (I) определяется как количество электрического заряда (Q), прошедшего через поперечное сечение проводника за единицу времени (t):
$$I = \frac{Q}{t}$$Подставим значения:
$$I = \frac{180 \text{ Кл}}{90 \text{ с}} = 2 \text{ А}$$Ответ: 2 А