Вопрос:

7. За какое время через спираль электролампы протекает электрический заряд 150 Кл, если сила тока в ней 0,5 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

Q = 150 Кл

I = 0,5 А

Найти: t

Решение:

Время (t) определяется как отношение электрического заряда (Q) к силе тока (I):

$$t = \frac{Q}{I}$$

Подставим значения:

$$t = \frac{150 \text{ Кл}}{0.5 \text{ А}} = 300 \text{ с} = 5 \text{ мин}$$

Ответ: 300 с = 5 мин

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие