Дано:
Q = 320 Кл
e = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл (заряд одного электрона)
Найти: N (количество электронов)
Решение:
Количество электронов:
$$N = \frac{Q}{e} = \frac{320 \text{ Кл}}{1.6 \cdot 10^{-19} \text{ Кл}} = 2 \cdot 10^{21}$$Ответ: $$2 \cdot 10^{21}$$ электронов