Решение:
Длина окружности C вычисляется по формуле: C = 2πr, где r - радиус окружности, π ≈ 3,14.
1) r = 10 м
C = 2πr = 2 * 3,14 * 10 = 62,8 м
2) r = 15 м
C = 2πr = 2 * 3,14 * 15 = 94,2 м
Ответ: 1) 62,8 м; 2) 94,2 м.