Вопрос:

9. Феанор прошел в первый день своего пути 20% от запланированного маршрута, во второй день он прошел 24% от оставшегося маршру Определите, сколько всего запланировал пройти Феанор, если во второй день он прошел 24 км?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Пусть x - весь запланированный маршрут.

  1. После первого дня осталось пройти: $$x - 0,2x = 0,8x$$
  2. Во второй день пройдено 24% от оставшегося маршрута, что составляет 24 км: $$0,24(0,8x) = 24$$
  3. Решаем уравнение: $$0,192x = 24$$ $$x = \frac{24}{0,192} = 125 \text{ км}$$

Ответ:

Всего Феанор запланировал пройти 125 км.

Ответ: 125 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие