Решение:
- Снижение цены на 20%:
$$4500 text{руб.} - 20 \% = 4500 text{руб.} - (4500 text{руб.} \times 0,2) = 4500 text{руб.} - 900 text{руб.} = 3600 text{руб.}$$
- Повышение цены на 20%:
$$3600 text{руб.} + 20 \% = 3600 text{руб.} + (3600 text{руб.} \times 0,2) = 3600 text{руб.} + 720 text{руб.} = 4320 text{руб.}$$
Ответ:
Коньки после повышения цены стали стоить 4320 рублей.
Ответ: 4320 руб.