Решение:
- Количество шкафов после продажи в понедельник:
$$220 \text{ шт.} - 40 \text{ шт.} = 180 \text{ шт.}$$
- Пополнение количества шкафов во вторник:
$$180 \text{ шт.} \times 0,4 = 72 \text{ шт.}$$
- Общее количество шкафов после пополнения:
$$180 \text{ шт.} + 72 \text{ шт.} = 252 \text{ шт.}$$
Ответ:
В магазине стало 252 шкафа.
Ответ: 252 шкафа