Решение:
- Первое повышение цены на 12%:
$$24000 \text{ руб.} + 12\% = 24000 \text{ руб.} + (24000 \text{ руб.} \times 0,12) = 24000 \text{ руб.} + 2880 \text{ руб.} = 26880 \text{ руб.}$$
- Второе повышение цены на 12%:
$$26880 \text{ руб.} + 12\% = 26880 \text{ руб.} + (26880 \text{ руб.} \times 0,12) = 26880 \text{ руб.} + 3225,6 \text{ руб.} = 30105,6 \text{ руб.}$$
Ответ:
Лодка после второго повышения цены стала стоить 30105 рублей 60 копеек.
Ответ: 30105,6 руб.