Вопрос:

3. Чему равно напряжение в дуге при электросварке, если сопротивление дуги 0,2 Ом, а сила тока достигает 150 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем закон Ома: $$V = I * R$$, где V - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление.

Дано:
R = 0,2 Ом
I = 150 А

Решение:
$$V = 150 * 0,2 = 30 В$$

Ответ: Напряжение равно 30 В.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие