Вопрос:

9. Определите напряжение на концах электрической плитки, если сопротивление ее спирали 55 Ом, а сила тока 4 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем закон Ома: $$V = I * R$$, где V - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление.

Дано:
R = 55 Ом
I = 4 А

Решение:
$$V = 4 * 55 = 220 В$$

Ответ: Напряжение равно 220 В.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие