Вопрос:

6. Каково напряжение на концах проводника сопротивлением 40 Ом, если сила тока в проводнике 0,1 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем закон Ома: $$V = I * R$$, где V - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление.

Дано:
R = 40 Ом
I = 0,1 А

Решение:
$$V = 0,1 * 40 = 4 В$$

Ответ: Напряжение равно 4 В.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие