Вопрос:

1. Определите силу тока в проводнике сопротивлением 25 Ом, на концах которого напряжение равно 7,5 В.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем закон Ома: $$I = \frac{V}{R}$$, где I - сила тока, V - напряжение, R - сопротивление.

Дано:
R = 25 Ом
V = 7,5 В

Решение:
$$I = \frac{7,5}{25} = 0,3 A$$

Ответ: Сила тока равна 0,3 А.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие