Вопрос:

5. Напряжение в сети 220 В. Каково сопротивление спирали электроплитки, если по ней течет ток 5 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем закон Ома: $$R = \frac{V}{I}$$, где R - сопротивление, V - напряжение, I - сила тока.

Дано:
V = 220 В
I = 5 А

Решение:
$$R = \frac{220}{5} = 44 Ом$$

Ответ: Сопротивление спирали равно 44 Ом.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие