Вопрос:

7. Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какой ток проходит через вольтметр, если он показывает напряжение 90 В?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем закон Ома: $$I = \frac{V}{R}$$, где I - сила тока, V - напряжение, R - сопротивление.

Дано:
R = 6000 Ом
V = 90 В

Решение:
$$I = \frac{90}{6000} = 0,015 A$$

Ответ: Ток равен 0,015 А или 15 мА.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие