Вопрос:

9. Какое количество вещества содержится в 1 г воды?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: m(H₂O) = 1 г

Найти: n(H₂O)

Решение:

  1. Молярная масса воды: M(H₂O) = 2 × 1 + 16 = 18 г/моль
  2. Количество вещества воды: n(H₂O) = m(H₂O) / M(H₂O) = 1 г / 18 г/моль = 0,056 моль

Ответ: 0,056 моль

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие