Вопрос:

2. Найти массу оксида меди количеством вещества 0,4 моль.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: n(CuO) = 0,4 моль

Найти: m(CuO)

Решение:

  1. Молярная масса оксида меди (II): M(CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль
  2. Масса оксида меди (II): m(CuO) = n(CuO) × M(CuO) = 0,4 моль × 80 г/моль = 32 г

Ответ: 32 г

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие