Вопрос:

3. Какое количество вещества составляют 36-1023 молекул азота?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: N(N₂) = 36 × 10²³ молекул

Найти: n(N₂)

Решение:

  1. Количество вещества азота: n(N₂) = N(N₂) / Nᴀ = (36 × 10²³) / (6,02 × 10²³) = 5,98 моль ≈ 6 моль

Ответ: 6 моль

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие