Для решения задачи необходимо знать уравнение химической реакции горения сероводорода и молярный объем газа при нормальных условиях.
1. Запишем уравнение реакции горения сероводорода: $$2H_2S + 3O_2 \rightarrow 2SO_2 + 2H_2O$$
2. Молярный объем газа при нормальных условиях: $$V_m = 22.4 \text{ л/моль}$$ 3. Количество вещества сероводорода: $$n(H_2S) = \frac{V(H_2S)}{V_m} = \frac{2.24 \text{ л}}{22.4 \text{ л/моль}} = 0.1 \text{ моль}$$ 4. Согласно уравнению реакции, количество вещества сернистого газа равно количеству вещества сероводорода: $$n(SO_2) = n(H_2S) = 0.1 \text{ моль}$$ 5. Объем сернистого газа: $$V(SO_2) = n(SO_2) \cdot V_m = 0.1 \text{ моль} \cdot 22.4 \text{ л/моль} = 2.24 \text{ л}$$
Ответ: 2.24 л