Для решения задачи необходимо знать уравнение химической реакции восстановления железа из оксида железа (III) водородом и молярные массы веществ.
1. Запишем уравнение реакции восстановления железа из оксида железа (III) водородом: $$Fe_2O_3 + 3H_2 \rightarrow 2Fe + 3H_2O$$
2. Молярная масса оксида железа (III) ($$Fe_2O_3$$): $$M(Fe_2O_3) = 2 \cdot 56 + 3 \cdot 16 = 112 + 48 = 160 \text{ г/моль}$$ 3. Количество вещества оксида железа (III): $$n(Fe_2O_3) = \frac{m(Fe_2O_3)}{M(Fe_2O_3)} = \frac{80 \text{ г}}{160 \text{ г/моль}} = 0.5 \text{ моль}$$ 4. Согласно уравнению реакции, количество вещества водорода в 3 раза больше количества вещества оксида железа (III): $$n(H_2) = 3 \cdot n(Fe_2O_3) = 3 \cdot 0.5 \text{ моль} = 1.5 \text{ моль}$$ 5. Молярный объем газа при нормальных условиях: $$V_m = 22.4 \text{ л/моль}$$ 6. Объем водорода: $$V(H_2) = n(H_2) \cdot V_m = 1.5 \text{ моль} \cdot 22.4 \text{ л/моль} = 33.6 \text{ л}$$
Ответ: 33.6 л