Вопрос:

Контрольная работа № 11 (п. 37-40). Вариант 2. Задание 3: За 2 \frac{2}{5} кг печенья заплатили 60 р. Сколько стоит 1 кг этого печенья?

Ответ:

Решение: Пусть x - стоимость 1 кг печенья. \(2 \frac{2}{5}x = 60\) \(\frac{12}{5}x = 60\) \(x = 60 : \frac{12}{5}\) \(x = 60 \cdot \frac{5}{12}\) \(x = \frac{60 \cdot 5}{12}\) \(x = \frac{5 \cdot 12 \cdot 5}{12}\) \(x = 5 \cdot 5 = 25\) Ответ: 1 кг печенья стоит 25 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие