Решение:
Пусть x - стоимость 1 кг печенья.
\(2 \frac{2}{5}x = 60\)
\(\frac{12}{5}x = 60\)
\(x = 60 : \frac{12}{5}\)
\(x = 60 \cdot \frac{5}{12}\)
\(x = \frac{60 \cdot 5}{12}\)
\(x = \frac{5 \cdot 12 \cdot 5}{12}\)
\(x = 5 \cdot 5 = 25\)
Ответ: 1 кг печенья стоит 25 рублей.