Вопрос:

Контрольная работа № 11 (п. 37-40). Вариант 1. Задание 3: За \frac{5}{9} кг конфет заплатили 150 р. Сколько стоит 1 кг таких конфет?

Ответ:

Решение: Пусть x - стоимость 1 кг конфет. \(\frac{5}{9}x = 150\) \(x = 150 : \frac{5}{9}\) \(x = 150 \cdot \frac{9}{5}\) \(x = \frac{150 \cdot 9}{5}\) \(x = \frac{30 \cdot 5 \cdot 9}{5}\) \(x = 30 \cdot 9 = 270\) Ответ: 1 кг конфет стоит 270 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие