Вопрос:

2. В семье шесть детей. Найти вероятность того, что среди этих де чика. Вероятность рождения мальчика принять равной 0,51.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задача: В семье шесть детей. Найти вероятность того, что среди этих детей будет определенное количество мальчиков.

Формула Бернулли:

$$P(k) = C_n^k * p^k * q^(n-k)$$,

где:

  • n = 6 (количество детей в семье)
  • p = 0.51 (вероятность рождения мальчика)
  • q = 1 - p = 0.49 (вероятность рождения девочки)
  • k = количество мальчиков

Эту формулу можно использовать для расчета вероятности рождения определенного числа мальчиков (например, 0, 1, 2, 3, 4, 5 или 6) в семье из шести детей.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие