Длина волны и частота связаны соотношением:
$$\lambda = \frac{c}{f},$$где:
Переведем частоту из МГц в Гц:
$$27 \text{ МГц} = 27 \cdot 10^6 \text{ Гц}$$Подставим значения: \(f = 27 \cdot 10^6 \text{ Гц}\), \(c = 3 \cdot 10^8 \text{ м/с}\):
$$\lambda = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{27 \cdot 10^6 \text{ Гц}} \approx 11.11 \text{ м}$$Ответ: 11,11 м