Длина волны и частота связаны соотношением:
$$\lambda = \frac{c}{f},$$где:
Переведем частоту из ГГц в Гц:
$$2.4 \text{ ГГц} = 2.4 \cdot 10^9 \text{ Гц}$$Подставим значения: \(f = 2.4 \cdot 10^9 \text{ Гц}\), \(c = 3 \cdot 10^8 \text{ м/с}\):
$$\lambda = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{2.4 \cdot 10^9 \text{ Гц}} = 0.125 \text{ м}$$Ответ: 0,125 м