Длина волны и частота связаны соотношением:
$$\lambda = \frac{c}{f},$$где:
Переведем частоту из МГц в Гц:
$$1.8 \text{ МГц} = 1.8 \cdot 10^6 \text{ Гц}$$Подставим значения: \(f = 1.8 \cdot 10^6 \text{ Гц}\), \(c = 3 \cdot 10^8 \text{ м/с}\):
$$\lambda = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{1.8 \cdot 10^6 \text{ Гц}} \approx 166.67 \text{ м}$$Переведем длину волны из метров в километры:
$$166.67 \text{ м} = 0.16667 \text{ км}$$Ответ: 0,167 км (округлено)