Длина волны и частота связаны соотношением:
$$\lambda = \frac{c}{f},$$где:
Переведем частоту из МГц в Гц:
$$90 \text{ МГц} = 90 \cdot 10^6 \text{ Гц}$$Подставим значения: \(f = 90 \cdot 10^6 \text{ Гц}\), \(c = 3 \cdot 10^8 \text{ м/с}\):
$$\lambda = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{90 \cdot 10^6 \text{ Гц}} \approx 3.33 \text{ м}$$Ответ: 3,33 м