Длина волны и частота связаны соотношением:
$$\lambda = \frac{c}{f},$$где:
Переведем частоту из ГГц в Гц:
$$5.8 \text{ ГГц} = 5.8 \cdot 10^9 \text{ Гц}$$Подставим значения: \(f = 5.8 \cdot 10^9 \text{ Гц}\), \(c = 3 \cdot 10^8 \text{ м/с}\):
$$\lambda = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{5.8 \cdot 10^9 \text{ Гц}} \approx 0.0517 \text{ м} = 5.17 \text{ см}$$Ответ: 0,0517 м или 5,17 см