База знаний с миллионами заданий по школьной программе
- 5. Zork and Zena (drive) a car-
- 4. Zena (visit) the Acropolis?+
- 3. Zork (swim) in the sea?-
- 2. Zork and Zena (speak) English?+
- 1. Zena (see) a film?+
- 6. It's been ten years ________ we moved to Oxford.
- 5. My dad has had his car ________ sixteen.
- 4. Julie's ill. She's been in bed ________ Tuesday.
- 3. They haven't visited their grandparents ________ months.
- 2. Ben has studied English ________ three years.
- 1. I've lived in Washington ________ 1997.
- 13. John ________ (not play) the violin since he was at school.
- 12. Dad ________ (not take) a holiday since last August.
- 11. Where's Alison? We ________ (not see) her since yesterday.
- 10. I ________ (not visit) New York for three years.
- 9. I can't play with my friends this evening. I ________ (not finish) my homework.
- 8. Mum's really angry. We ________ (not tidy) our room!
- 7. He ________ (not wash) his hands. They're very dirty.
- 6. It's my birthday party today. I ________ (not invite) many people.
- 5. My brother and I ________ (not see) any films this week.
- 4. He ________ (not win) all his matches this year.
- 3. I ________ (not do) my homework.
- 2. They ________ (not start) their meal.
- 1. I ________ (not clean) my football boots.
- 18. Brad ________ (live) in Chicago since 1998.
- 17. Jo has earache. He HD (have) it since 7 o'clock.
- 16. They ________ (live) in Miami for two years.
- 15. Tom's my best friend. I ________ (know) him for three years.
- 14. These are my favourite trousers. I SO (have) them for five years.
- 13. The garden is very green. It ________ (rain) a lot this month.
- 12. Oh no! She ________ (drop) the plate!
- 11. Mary ________ (study) hard this year, so she'll pass her exams.
- 34. 3.(14+8):2 82 000-4730.8 15 828:4 7.(12+9): 3 93 000-8691.7 27 981:9
- 33. 8 957 + 32027 + 278 546 823 + 43 264 + 354 120 14003 72006 + 3765 + 3875 Проверь вычисления на калькуляторе.
- 32. Расстояние от Москвы до Екатеринбурга по желез ной дороге 1667 км, от Екатеринбурга до Ново- сибирска 1524 км и от Москвы до Иркутска 5042 км. Чему равно расстояние от Новосибирска до Иркутска по железной дороге?
- 31. Грузовая машина вышла из посёлка в 7 чи прибы- ла в город в 13 ч того же дня. За это время она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина?
- 30. 1) За 4 одинаковых велосипеда заплатили Сколько стоят 9 таких велосипедов? 2) Составь задачу по выражению (с:5).3.
- 7. Каковы обязанности помощника при смене кабины управления на локомотиве?
- 6. Как действовать при обнаружении трещин в бандажах колёсных пар?
- 5. Регламент переговоров при выполнении манёвров на станции.
- 4. Как действовать при срабатывании автостопа?
- 3. Какие сигналы используются для ограждения места работ на перегоне?
- 2. Опишите порядок проверки плотности тормозной магистрали перед рейсом.
- Билет №10 1. Какие требования ПТЭ касаются закрепления тормозными башмаками?
- 7. В каких случаях запрещается помощнику машиниста покидать кабину управления?
- 6. Что предпринять при потере видимости показаний путевых светофоров в условиях тумана или метели? При несоответствии показаний путевого и локомотивного светофора?
- 5. Регламент переговоров при приёме и проследовании поезда станции. Приведите пример регламента переговоров.
- 4. Как действовать при обнаружении нагрева буксы в пути?
- 3. Какие сигналы подаются выходными светофорами при отправлении поезда на перегон?
- 2. Опишите порядок проверки работоспособности приборов безопасности перед сменой.
- Билет №9 1. Какие требования ПТЭ предъявляются к видимости сигнальных знаков и светофоров?
- 7. Каковы обязанности помощника при проведении сокращённого опробования тормозов?
- 6. Что делать при отказе системы контроля бодрствования машиниста (ТСКБМ)?
- 5. Регламент переговоров при следовании поезда по участку с временными ограничениями скорости.
- 4. Как действовать при обнаружении срабатывания датчика разрыва тормозной магистрали?
- 3. Какие сигналы применяются при ограждении поезда на перегоне?
- 2. Опишите порядок проверки работы радиостанции перед рейсом.
- Билет №8 1. Какие требования ПТЭ касаются проверки состояния рессорного подвешивания?
- С-26. Решение дробных рациональных уравнений Вариант 1 1 Решите уравнение: x2 a) = x+4 x2 2x x+4 5-4x б) 2-25 = 2-25 в) 15 = x; 8-x г) 23x = x + 1. 2 При каком значении х значение функции у но 3?
- Группа 1 (защитники): а) простота б) хвастовство в) мужество г) скромность Группа 3 (повествователь): а) объективный б) равнодушный в) сопереживающий г) наблюдательный Группа 2 (город): а) разрушенный б) побеждённый в) героический г) страдающий
- 56-26.01.26.docx Математика , выполнить проверочную работу № 2 стр. 73, задание 2 р.73, задания 1,2. Выполненную работу направить на почту Lena romash Домашнее задание выполнить до 14:00 Музыка ■ урок 5 просмотреть, выполнить тренировочные задания va 806@mail.ru История па: Завоевание восточного Средиземноморья , выписать и выучить даты поты отправлять не надо Английский язык - Браташова С.В. . 3, стр. 78, учить 1 роль диалога наизусть Английский язык Морозова А.В. Составить словосочетания, записать их в тетрадь write plant play make work read Перевести их письменно на русский язык. Записать свои предложения. Фото отправить на почту тorozowa 79@mail.ru
- 9 Тип 9 № 4228i (4) (4)В воздух.. л..тают параш..тики от..рвавшиеся от слишком рано о(д/т)цветших солнечных кр..савцев.
- 8 Тип 8 № 4227 i (8)Ра(з/с)мере(н,нн)о плывущие по нему обл..ка кажет..ся з..вут в дорогу пр..глашают в уд..вительное пут..шествие в мир природы. (9) Соед..няя взглядом голубое небо и ж..лтое море одуванчиков поп..даю в сказку. (10)Совсем (по)другому см..трю я теперь и на природу и на мир и на себя.
- Среди предложений 8-10 найдите предложение с вводным словом, выпишите вводное слово. Подберите к нему синоним, запишите этот синоним.
- Имя: Дата: ЛАБИРИНТ. Площадь круга. Помоги Питеру добраться до Мэри. Найди площадь каждого круга и выбери правильный путь. СТАРТ . عمل 15дм 5,14м 15,9м 3.14м 25дм 78,5дм 17CM 910мм 122м 78.5мм 30см 49см 154,86см 80м 43,8мм 4мм - 25дм 120см 124. 201.06м 9,32дм 26,26см 81см 388.79см 27,33м 112см Зым
- 3. 13 + 13' 6 + و 13 3 1 13 4. 16 16' 31 3 4 - 5 13 5.1 + 13:13 + 3; 3 16 31'17 3 – 5 4 16' +6 13 6.30 +46
- В лесу. Мы продвигаемся медле(н, нн) поперёк лесной речонки. Мне (не) много жутко, так как я (ни, не) чего, даже воды (не) вижу, но я всё же (ни, не) чем (не) выдаю своего страха. Наконец мы выходим на упругий песча(н, нн)ый берег, неподалёку от (не) большой полянки. Только теперь замечаю, что ночь (не) сколько посветлела. От земли поднимается туман. На его седом фоне (не) ясно вырисовываются ближайшие сосны. В из (не) подвижности среди (не,не) кем (не) нарушаемой тишины чувствуется что (то) суровое... Я (не) знаю, много ли проходит времени. Внезапно мой слух поражается странными звуками, так что я (не)вольно вздрагиваю от (не)ожиданности. Что бы это могло быть? Я (ни,не) как (не) могу определить, ни что это за звуки, ни откуда они несутся: справа, слева, сзади, спереди. Они торопятся, будто вторя друг другу, и лес (не) медленно откликается на них звонким и чистым отзвуком. «Это журавли (н, нн)ые стаи начали свою утре (н, нн)юю перекличку»,- шёпотом говорит мне мой спутник. Стихло. Всё вновь погружается в прежнюю (не,ни) чем (не) возмутимую тишину. Как я ни прислушивался. (не,ни) чего (не) мог различить, кроме (не) прерывного глухого шума.
- Ориентируясь на содержание файла, составь структуру (краткий план) данного текста.
- 34. 3 · (14 + 8) : 2 7 · (12 + 9) : 3 82 000 – 4 730 · 8 93 000 – 8 691 · 7 15 828:4 27 981:9
- 33. 8 957 + 32027 + 278 546 823 + 43 264 + 354 120 14 003 – 3 765 72 006 + 3 875 Проверь вычисления на калькуляторе.
- 32. Расстояние от Москвы до Екатеринбурга по железной дороге 1667 км, от Екатеринбурга до Новосибирска 1524 км и от Москвы до Иркутска 5042 км. Чему равно расстояние от Новосибирска до Иркутска по железной дороге?
- 31. Грузовая машина вышла из посёлка в 7 ч и прибыла в город в 13 ч того же дня. За это время она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина?
- 2) Составь задачу по выражению (с : 5) · 3.
- 30. 1) За 4 одинаковых велосипеда заплатили к р. Сколько стоят 9 таких велосипедов?
- 3) Составь задачу по чертежу и реши её. 18 км/ч 15 км/ч
- 2) Поезд, двигаясь с одинаковой скоростью, прошёл 1 км за 1 мин. За сколько времени он пройдёт 15 км? 60 км?
- 1) За 1 ч (60 мин), двигаясь с одинаковой скоростью, машина проходит 60 км. Сколько километров она пройдёт за 10 мин?
- Если ΔABC~ ΔMNK, mo: AC/MK=AB/MN AB/MN=BC/NK AC/MN=BC/NK AC/MK=BC/NK AC/MN=BC/NK
- К чему можно отнести следующее словесное описание? Весь объём крови живого организма условно делится на периферический (находящийся и циркулирующий в ру сосудов) и кровь, находящуюся в кроветворных органах и перифериче тканях. Кровь состоит из двух основ компонентов: плазмы и взвешенных форменных элементов.
- Докажите, что в морфемах указанных слов происходит чередование гласных. Запишите парные слова. Выделите морфемы, в которых происходит чередование. Образец ценная марка (марок), обогнать (обгон) машину а) земляной ( ) вал, компот из вишни ( ), огневой () столб, стоял у окна (), башни (), потеряла иглу (), добавить три капли ( ), льняное () полотенце б) подорвать () здоровье, отозвать () из отпуска, восход () солнца, ворваться () в дом в) доверил подружке ( ), сидели старушка ( ) и старичок (), мешал камешек ()
- 9. Начерти квадрат со стороной 4 см. Раздели его на 2 равных прямоугольника и закрась один из них красным цветом. Другой прямоугольник раз- дели на 2 равных квадрата и закрась один из них синим цветом. Другой квадрат раздели на 2 равных треугольника и закрась один из них зелёным цветом. Какая доля большого квадрата осталась незакрашенной? ? Начерти квадрат, длина стороны которого 3 см. Раздели его на равные части так, что- бы можно было закрасить одну девятую его часть; одну третью.
- Чем похожи эти строения? Чем различаются?
- Впишите ответ. При свободных колебаниях математического маятника максимальное значение его потенциальной энергии 10 Дж. Чему равна полная энергия колебания? Дж
- 26. За 6 табуреток заплатили а р., а за 4 стула – b 1) Поставь к этому условию два разных вопроса,
- 25. Директор предприятия часто ведёт международные пе- реговоры по телефону. Одна минута разговора с Бе- лоруссией стоит a p., с Францией – a·3 p., с Китаем – a·5 р. Состоялось 6 разговоров с Белоруссией, 4 разговора с Францией и 2 раз- говора с Китаем. Продолжительность каждого разго- вора 5 мин. Составь различные выражения по этом условию и поясни, что они означают.
- 24. В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные. Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?
- 23. Вычисли значение выражения a · d, если: 1) a = 8 090 и d = 90; 2) a = 108 347 и d= 6.
- 10. По картам атласа определите, какими видами деятельности занимается население ЮАР. Установите их зависимость от природных условий страны.
- 9. О каких особенностях природы и занятий населения можно узнать, изучив герб Сейшельских Островов (рис. 177)?
- 8. Намиб в переводе с языка готтентотов означает «то, что обходят стороной». Докажите, что это название соответствует природным особенностям пустыни.
- 7. Почему Калахари отличается от Сахары более мягким климатом и более разнообразной растительностью?
- 6. Сравните рельеф Южной Африки с рельефом Северной, Западной и Восточной Африки. Сделайте вывод: с рельефом какой части материка рельеф Южной Африки имеет больше общих черт.
- 5. Почему в Южной Африке есть те же климатические пояса и природные зоны, что и в северной части материка?
- 4. Чем объяснить, что при возвышенном рельефе в Южной Африке нет высоких горных вершин и вулканов?
- 3. Юг Африки находится под влиянием теплого течения мыса Игольного и холодного Бенгельского течения. Как это сказывается на его природе?
- 2. Поясните, чем отличается природа приокеанической пустыни Намиб от природы Сахары.
- 1. Дополните список географических объектов Южной Африки, пользуясь текстом параграфа. Обозначьте все указанные объекты на контурной карте. Река Замбези, пустыня Калахари, Драконовы горы, Мозам- бикский пролив, Бенгельское течение...
- 8. Режим осадков на большей части территории России характеризуется: 1) зимним максимумом, 2) равномерным распределением в течение года, 3) летним максимумом.
- 7. Распределение температур июля на большей части нашей страны определяется в первую очередь: 1) географической широтой, 2) циркуляцией воздушных масс. 3) характером подстилающей поверхности.
- 6. Дополните. Переходная зона между двумя воздушными мас- сами, различающимися по своим свойствам, называ- ется...
Математика — для многих эта дисциплина становится камнем преткновения и источником проблем уже с начальной школы. Но поскольку экзамен по ней в выпускных классах неизбежен, необходимо приложить все усилия для преодоления трудностей. Справиться с такой задачей поможет упорство, желание разрешить все проблемы и специальные помощники. В числе таких многие учащиеся и их родители называют банк заданий по математике, собранный на площадке Еуроки. Здесь можно найти результаты выполнения всех работ по заданиям учебников, математических практикумов как для обычных общеобразовательных школ, так и для учебных заведений, углубленно изучающих этот предмет. Каждый пользователь самостоятельно определяет принципы и порядок применения этих данных. Их выбор зависит от целей и задач, которые стоят перед ним. Например, устранить пробелы в знаниях по текущим темам, подготовиться к итоговым испытаниям, контрольным или к участию в предметных олимпиадах, проводимых на внешкольных и школьных площадках, поиск наиболее эффективных путей преподавания математики и т. п.
Основные пользователи онлайн ответов на задания контрольных работ по математике
Среди тех, кто регулярно и целенаправленно применяет ответы на задания контрольных работ по алгебре и математике и иные аналогичные приведенные на площадке математические материалы — такие пользователи:
- школьники, по тем или иным причинам часто пропускающие занятия в классе. Например, болеющие, находящиеся на реабилитации, уезжающие на конкурсы и спортивные сборы и т. д. Для них материалы сборников будут альтернативой учительскому объяснению, позволят эффективно изучить материал и проверить свои знания самостоятельно;
- дети, осуществляющие подготовку к математическим олимпиадам и конкурсам, особенно те из них, кто не занимается дополнительно с репетитором, не учится в специализированном математическом классе. Поскольку банк решений содержит внушительный блок материалов к учебным пособиям повышенного уровня сложности, ребята смогут с его помощью качественно подготовиться и составить достойную альтернативу школьникам, занимающимся с репетиторами, обучающимися в математических классах, школах, гимназиях и лицеях. Как показывает практика, это реально;
- репетиторы и педагоги, составляющие программы преподавания и проверки знаний своих учеников. Подробные и отвечающие требованиям последних изменений ФГОСов данные платформы помогут им решить свои задачи максимально результативно и грамотно, затратив на это минимум времени.
Какую пользу можно извлечь из готовых решений на здания по математике и алгебре?
Пока еще не все учителя и родители оценили полезность, которой обладает сборник ответов и решений задач по алгебре и математике, некоторые еще не в полной мере осознали все его преимущества. А их немало:
- данные доступны для всех, в любое время и в полном объеме;
- чтобы найти нужный результат, потребуется минимум времени. Столь же быстро его можно применить в соответствии со своими целями;
- все решения подробны, их запись соответствует Стандартам. Можно проследить и ход, и логику решения, грамотную запись ответа, запомнить их и применять впоследствии самостоятельно;
- возможность отказа или сокращения затрат на репетиторскую помощь, посещение специальных математических кружков и платных курсов. Это реальная экономия средств семьи без потери результата, качества знаний.
Немаловажно и то, что осваивая принципы и правила работы со справочниками, школьники обретают навыки самоподготовки и самоконтроля, учатся организовывать подготовку и отвечать за ее результаты. Это важное качество будет востребовано не только в школьные годы, но и впоследствии, в том числе — после окончания учебных заведений. В труде, творчестве, бизнесе и профессиональной деятельности.